1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. В мае индексы PMI в еврозоне остались на уровне максимума за 6 лет
23.05.2017

В мае индексы PMI в еврозоне остались на уровне максимума за 6 лет

Investing.com — Согласно опубликованному во вторник отчету, в мае деловая активность в еврозоне осталась стабильной на уровне максимума за шесть лет.

Предварительное значение индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) еврозоне в мае достигло максимума за шесть с половиной лет 57,0 после значения 56,7 в апреле.

Экономисты прогнозировали, что значение этого индекса составит 56,5.

Индекс деловой активности в секторе услуг опустился до минимума за два месяца 56,2 после значения 56,4 в предыдущем месяце. Эксперты прогнозировали, что значение этого индекса останется без изменений.

Композитный индекс деловой активности (PMI) от Markit в еврозоне, который замеряет результаты деятельности в производственном секторе и секторе услуг, остался на уровне предыдущего месяца 56,8 против ожидаемого значения 56,6.

Если значение индекса PMI больше 50,0,это означает экономический рост, если ниже — спад.

«Данные индексов PMI указали, что в мае рост экономики в еврозоне остался очень высоким. Темпы роста деловой активности остаются максимальными за шесть лет во втором квартале, что соответствует росту ВВП на уровне 0,6–0,7%.

Консенсус-прогноз роста ВВП во втором квартале на 0,4% может оказаться слишком пессимистическим, если индексы PMI удержатся на таком высоком уровне и в июне», — сообщил главный экономист Markit Крис Уильямсон.

Пара EUR/USD торговалась на уровне 1,1242 по сравнению с 1,1252 до публикации статистических данных , а пара EUR/GBP — на уровне 0,8664 по сравнению с 0,8663 до публикации.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...