1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Подорожание биткоина продолжилось: курс биткоина превысил $2200
23.05.201732

Подорожание биткоина продолжилось: курс биткоина превысил $2200

Investing.com — Во вторник стоимость биткоина впервые превысила значение $2200, обновив очередной исторический максимум, продолжая резкое повышение на фоне позитивных прогнозов относительно будущего криптовалюты.

На нью-йоркской бирже itBit биткоин подорожал до исторического максимума $2209,79. На 12:00 МСК курс биткоина находился на позиции $2168,00, повысившись за день приблизительно на 3%.

На других крупных биржах, например, Poloniex, BTC-e, Bitfinex, Kraken и BitStamp, утром во вторник курс криптовалюты повышался выше позиции $2200.

В мае криптовалюта подорожала более чем на 60%. С начала этого года стоимость биткоина выросла приблизительно на 124%. Общая стоимость биткоинов в обращении составляет приблизительно $37 млрд.

Недавний рост был спровоцирован растущим спросом на биткоин в Азии, в основном в Японии и Китае.

Инвесторы покупают цифровую валюту на фоне слухов, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может пересмотреть свое решение по запрету биткоин-фонда.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что выступит с публичными комментариями по этому вопросу до 15 мая, однако это еще не будет окончательным решением.

Одобрение биткоин-фонда упростит инвестирование в эту цифровую валюту трейдерам и небольшим организациям.

Биткоин представляет собой цифровую валюту, не выпускается и не управляется правительством или центробанком. Биткоин можно использовать для покупки товаров и услуг в онлайн-магазинах.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...