1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Рубль не отреагировал на снижение нефтяных цен благодаря экспортерам
23.05.2017

Рубль не отреагировал на снижение нефтяных цен благодаря экспортерам

Investing.com − Рубль начал торги на Московской бирже небольшим укреплением к доллару, несмотря на негативную динамику цен на нефть. Поддержку рублю оказывают налоговые платежи, пик которых приходится на эту неделю. Этот фактор увеличивает спрос на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров.

По состоянию на 10:50 МСК курс доллара к рублю снизился на 0,2% до отметки 56,50, а курс евро к рублю был практически неизменным на отметке 63,60.

Цены на нефть снизились после четырех сессий роста после того как президент США Дональд Трамп предложил продать половину стратегических запасов сырья страны. Такой шаг добавит дополнительные объемы нефти на и без того перенасыщенный рынок. Нефть марки Brent подешевела до отметки $53,50 за баррель.

В центре внимания инвесторов остается заседание ОПЕК и других крупнейших нефтедобывающих государств, которое завершится в четверг. Ожидается, что соглашение о сокращении добычи будет продлено до марта 2018 года.

«Хотя консенсус ожидает продления соглашения ОПЕК о сокращении добычи, остаются опасения по поводу Ирака, который ввиду бюджетных проблем может не пойти на снижение объемов производства, что потенциально сорвет планы другим участникам. Также продолжающиеся скандалы вокруг Дональда Трампа и его предполагаемых связях с Россией ухудшают перспективы перезагрузки отношений Москвы и Вашингтона», − пишет Марк Брэдфорд, аналитик ФГ БКС.

Спрос на рисковые активы в целом сегодня оказался под давлением на новостях о теракте в Великобритании.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...