1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото осталось вблизи пика за три недели после теракта в Манчестере
23.05.201716

Золото осталось вблизи пика за три недели после теракта в Манчестере

Investing.com — Во вторник на утренней торговой сессии европейских фондовых рынков цены на золото удерживаются вблизи к максимальным значениям за три недели. Инвесторы предпочитают защитные активы после террористической атаки на концерте в британском Манчестере.

К 10:10 МСК фьючерсы на золото оставались стабильными на позиции $1261,43 за тройскую унцию. Спотовые цены на золото торговались на позиции $1261,60 за тройскую унцию. Вчера цены на золото достигли максимума сессии $1263,80, едва не достигнув максимума за три недели $1265,00.

По заявлениям полиции, в результате взрыва в конце концерта американской певицы Арианы Гранде, который прошел в понедельник в английском городе Манчестер, было убито по крайней мере 19 человек, а более 50 человек получили ранения.

Официальные лица США заявили, что, скорее всего, бомбу в действие привел террорист-смертник. Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что данный инцидент рассматривается как террористическая атака.

Если это так, то это станет вооруженное нападение с наибольшим количеством жертв в Британии с того момента, когда четверо британских мусульман убили 52 человека в результате взрыва бомб в транспортной системе Лондона в июле 2005 года.

Золото получило хорошую поддержку на последних сессиях из-за политической нестабильности вокруг администрации Дональда Трампа, которая привела к снижению курса доллара.

Настроения инвесторов упали из-за опасений, что политическая система США может быть охвачена кризисом, и у законодателей не найдется времени на налоговую реформу или увеличение финансирования инфраструктурных проектов.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале торговой сессии на Лондонской фондовой бирже торговался на позиции 96,83. В понедельник индекс доллара опустился до минимума за шесть месяцев 96,70, откатившись до уровня президентских выборов в ноябре прошлого года.

На COMEX фьючерсы на серебро снизились на $0,071 (около 0,4%) до $17,12 за тройскую унцию. За время торгов цены на серебро повысились до максимума с 1 мая — $17,21 за тройскую унцию.

Платина снизилась на 0,2% до $948,60, а палладий подорожал на 1% до $766,8 за унцию.

Фьючерсы на медь снизились на $0,018 до $2,577 за фунт.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...