1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Курс канадского доллара повысился с повышением цен на нефть
15.05.201711

Курс канадского доллара повысился с повышением цен на нефть

Investing.com — В понедельник канадский доллар подорожал до двухнедельного максимума против американской валюты после того, как цены на нефть резко повысились на фоне предложения Саудовской Аравии и России продлить срок действия соглашения по сокращению добычи нефти.

Цены на нефть пошли вверх после того, как представители Саудовской Аравии и России заявили в понедельник, что для предотвращения глобального перепроизводства соглашение о сокращении добычи нефти должно быть продолжено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Окончательное решение относительно того, следует ли продолжать соглашение о сокращении добычи на вторую половину этого года, будет принято нефтяным картелем 25 мая.

Повышение цен на нефть затмило собой опасения о геополитической напряженности, появившиеся после того, как Северная Корея подтвердила, что в воскресенье провела успешное испытание ракеты средней дальности.

Нефть Brent резко подорожала на 3,13% до $52,43 за баррель, а нефть WTI на 3,47% до $49,49.

К 16:30 МСК пара USD/CAD опустилась на 0,63% до 1,3630. За время торговой сессии она опускалась до 1,3602 — минимального значения с 27 апреля.

Опубликованные в понедельник данные показали, что производственная активность в штате Нью-Йорк в этом месяце снизилась. Компании сообщили о снижении числа новых заказов.

Индекс производственной активности в штате Нью-Йорк в мае упал до –1 после значения 5,2 в апреле. Экономисты прогнозировали повышение этого индекса до 7,0. Это первое отрицательное значение этого параметра с октября 2016 года.

Данный отчет стал еще одним негативом в полосе разочаровывающих статистических данных по экономике США.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,33% до 98,72.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...