1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть опустились до минимума с ноября
27.03.2017

Цены на нефть опустились до минимума с ноября

Investing.com — Во время утренней торговой сессии на американских торговых площадках цены на нефть остались близко к низким значениям конца ноября из-за неопределенности относительно продления на вторую половину этого года соглашения по сокращению добычи между странами ОПЕК и вне ОПЕК. Инвесторов пугает перспектива глобального перепроизводства.

В 16:50 МСК майские фьючерсы на нефть WTI снизились на $0,77 или приблизительно на 1,6% до $47,20 за баррель. В прошлую среду цены на нефть WTI опустились до $47,03 — наименьшего значения с 30 ноября.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в мае на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange потеряли $0,64 до $50,28 за баррель. Во время торговой сессии прошлой среды цены на нефть Brent снижались до $49,71 — наименьшего значения с 30 ноября.

Компания Baker Hughes сообщила вечером в пятницу, что количество буровых установок в США выросло за неделю на 21. Это стало десятой подряд неделей повышения числа буровых установок. Общее количество буровых установок достигло 652 — максимального уровня с сентября 2015 г.

Цены на нефть резко снизились на фоне опасений, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по поиску выгодного баланса между поставками нефти и спросом на мировых рынках.

В ноябре 2016 г. между странами ОПЕК было заключено соглашение о снижении добычи нефти приблизительно на 1,2 млн баррелей в сутки за первые шесть месяцев 2017 года. Россия и еще десять других производителей нефти, которые не входят в ОПЕК, согласились снизить добычу на 600 тыс. баррелей в сутки.

Таким образом между странами ОПЕК и странами вне ОПЕК было подписано соглашение о суммарном снижении добычи нефти почти на 1,8 млн баррелей в сутки до 35,2 млн баррелей в сутки до июня 2017 года. Однако до сих пор оно не сильно отразилось на уровне запасов нефти.

Мониторинговый комитет, в который входят министры энергетики стран ОПЕК и вне ОПЕК, в своем заявлении в воскресенье сообщил о достигнутом соглашении, что страны-участницы в апреле еще раз рассмотрят возможность продлить на полгода срок действия соглашения по сокращению добычи.

Это заявление не произвело впечатления на инвесторов, которые надеялись на более определенные новости относительно возможности продления соглашения.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил репортерам, что пока все еще слишком рано говорить о необходимости продления соглашения. Однако само соглашение дало хороший результат и все страны настроены на его 100% выполнение.

На NYMEX апрельские фьючерсы на бензин снизились на $0,013 или на 0,8% до $1,602 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в апреле снизились на $0,018 до $1,485 за галлон.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...