1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть в начале недели резко снизились
27.03.2017

Цены на нефть в начале недели резко снизились

Investing.com — В понедельник цены на нефть остались близко к низким значениям конца ноября на фоне озабоченности инвесторов из-за повышения добычи сланцевой нефти в США и возможного глобального перепроизводства.

В 11:45 МСК майские фьючерсы на нефть WTI снизились на $0,46 или приблизительно на 1% до $47,51 за баррель. В прошлую среду цены на нефть WTI опустились до $47,03 — наименьшего значения с 30 ноября.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в мае на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange потеряли $0,37 до $50,55 за баррель. Во время торговой сессии среды цены на нефть Brent снижались до $49,71 — наименьшего значения с 30 ноября.

Компания Baker Hughes сообщила вечером в пятницу, что количество буровых установок в США выросло за неделю на 21. Это стало десятой подряд неделей повышения числа буровых установок. Общее количество буровых установок достигло 652 — максимального уровня с сентября 2015 г.

Цены на нефть резко снизились на фоне опасений, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по поиску выгодного баланса между поставками нефти и спросом на мировых рынках.

В ноябре 2016 г. между странами ОПЕК было заключено соглашение о снижении добычи нефти приблизительно на 1,2 млн баррелей в сутки за первые шесть месяцев 2017 года. Россия и еще десять других производителей нефти, которые не входят в ОПЕК, согласились снизить добычу на 600 тыс. баррелей в сутки.

Таким образом между странами ОПЕК и странами вне ОПЕК было подписано соглашение о суммарном снижении добычи нефти почти на 1,8 млн баррелей в сутки до 35,2 млн баррелей в сутки до июня 2017 года. Однако до сих пор оно не сильно отразилось на уровне запасов нефти.

Мониторинговый комитет, в который входят министры энергетики стран ОПЕК и вне ОПЕК, в своем заявлении в воскресенье сообщил о достигнутом соглашении, что страны-участницы рассмотрят возможность продлить на полгода срок действия соглашения по сокращению добычи.

На NYMEX майские фьючерсы на бензин снизились на $0,005 или на 0,3% до $1,610 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в мае снизились на $0,001 до $1,502 за галлон.

Фьючерсы на природный газ с поставками в мае снизились на $0,039 до $3,192 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...