1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на природный газ повысились почти на $3
20.03.2017

Фьючерсы на природный газ повысились почти на $3

Investing.com — В понедельник в США фьючерсы на природный газ повысились вторую сессию подряд из-за прогнозов на более холодную погоду, что привет к повышению спроса на печное топливо.

К 16:40 МСК апрельские фьючерсы на природный газ повысились на $0,043 или почти на 1,5% до $2,990 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Согласно прогнозу от NatGasWeather.com, в середине этой недели ожидается снижение температуры в районе Великих озер и в восточной части США. Прогнозируется, что в ночное время столбик термометра опустится значительно ниже нуля.

Отрицательная температурная аномалия продержится до конца недели: максимальные дневные температуры будут достигать 0°C, а минимальные ночные опускаться до –10 и даже –17°C.

Холодный циклон окажет влияние на центрально-восточный регион США в субботу и воскресенье. В понедельник придет потепление, но в середине следующей недели снова ожидается похолодание.

С начала года цены на печное топливо снизились почти на 20% поскольку прогнозы более теплой погоды снизили спрос на топливо для отопления.

Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований экстремально теплая зима этого года привела к снижению спроса на печное топливо на 20%.

Почти в половине домохозяйств США для отопления используется природный газ.

При отсутствии резкого повышения спроса на природный газ, его запасы останутся на рекордных уровнях, что может привести к дальнейшему снижению цен.

Участники рынка ожидают в четверг выхода отчета об объемах запасов природного газа в США. Прогнозируется сокращение запасов в диапазоне от 150 до 160 млрд куб. футов за неделю, которая завершилась 17 марта.

Это можно сравнить с уменьшением запасов на 53 млрд куб. футов за предыдущую неделю, повышением на 15 млрд куб. футов годом ранее и средним пятилетним показателем снижения — 21 млрд куб. футов.

По данным Минэнерго США общий объем запасов природного газа на данный момент составляет 2,295 трлн куб. футов. Это на 7,7% ниже, чем в прошлом году и приблизительно на 15,8% выше пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...