1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть подешевела в начале недели
20.03.2017

Нефть подешевела в начале недели

Investing.com – Нефть торгуется с понижением, поскольку инвесторы беспокоятся по поводу продолжающегося оживления активности американской нефтяной отрасли.

По состоянию на 15:45 МСК нефть марки Brent торговалась немного выше уровня $51 за баррель, а стоимость барреля марки WTI составляла примерно $48,50.

Количество действующих буровых установок на нефть в США, по данным Baker Hughes, уже выросло до максимального значения с сентября 2015 года. Чем больше вышек вводят в эксплуатацию американские производители нефти, тем больше растет добыча в США. Фатих Бирол, исполнительный директор Международного энергетического агентства, ожидает, что добывающую отрасль США ожидает очередной сланцевый бум.

Это заставляет участников рынка сомневаться в вероятности скорого восстановления баланса нефтяного рынка. Беспокойство инвесторов усугубила новость о возобновлении поставок нефти из Ливии.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США сообщила о рекордном с 2006 года сокращении чистых длинных позиций по сорту WTI: то есть ставок на то, что данный сорт нефти подорожает.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...