1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото подорожало в начале недели
20.03.2017

Золото подорожало в начале недели

Investing.com — В понедельник цены на золото повысились четвертую сессию подряд на фоне самого длительного снижения курса доллара с ноября из-за «голубиных» настроений ФРС относительно дальнейшего повышения процентной ставки.

Цена на золото достигла минимума сессии $1235,50 за тройскую унцию — уровня, который не наблюдался с 6 марта. На 16:15 МСК фьючерсы на золото находились на позиции $1231,75, повысившись на $1,55 или приблизительно на 0,1%.

Спотовые цены на золото повысились на $2,70 до $1232,25 за тройскую унцию.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже снизился на 0,1% до позиции 100,04. Во время пятничной сессии индекс доллара опускался до $99,86 — наименьшего значения с 6 февраля.

Доллар взял курс на снижение после того, как в прошлую среду ФРС повысил процентную ставку, но отказался прогнозировать быстрое ужесточение монетарной политики на два следующих года.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.

Постепенное повышение процентной ставки рассматривается как меньшая угроза для цен на золото, чем серия резких изменений.

Игроки рынка на текущей неделе обратят внимание на выступления представителей ФРС, включая Джанет Йеллен, выискивая намеки на сроки следующего повышения процентных ставок в США.

В 20:10 МСК понедельника президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс выскажется о текущей экономической ситуации и монетарной политике на сессии Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE) в Нью-Йорке.

Трейдеры также будут следить за статистикой по строительству домов в США, чтобы понять, как недавний рост потребительских расходов и инфляции отразились на росте стоимости домов и повышении продаж.

На предстоящей неделе настроения рынка будут по-прежнему диктоваться новостями из Вашингтона. Трейдеры будут следить за действиями президента Дональда Трампа относительно его обещаний по налоговой реформе и увеличению бюджетных расходов на инфраструктурные проекты.

В четверг Палата представителей Конгресса проголосует относительно законопроекта по медицинскому обслуживанию. Если этот законопроект будет одобрен, то это на один шаг приблизит Конгресс к обсуждению налоговой реформы, хотя и новому закону еще придется получить поддержку в Сенате.

На COMEX майские фьючерсы на серебро остались стабильными на позиции $17,41 за тройскую унцию.

Платина повысилась на 0,3% до $966,25, а цена на палладий осталась без изменений на уровне $777,10 за унцию.

Фьючерсы на медь снизились на $0,013 или на 0,4% до $2,679 за фунт.

Инвесторы оценивают результаты встречи министров финансов стран G20, которая состоялась на выходных в Германии. Их интересует, как торговые барьеры могут повлиять на глобальный экономический рост.

Финансовые лидеры наибольших экономик мира повторили свои предупреждения против конкурентных девальваций, но не смогли договориться о том, чтобы сохранять свободу и открытость международной торговли. Это указывает на общее смещение в сторону протекционистской политики.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...