1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Американские рынки снизились после протекционистских настроений G20
20.03.2017

Американские рынки снизились после протекционистских настроений G20

Investing.com — Судя по динамике фьючерсов, в понедельник американский фондовый рынок откроется незначительным снижением. Настроения инвесторов изменились после того, как страны «Большой двадцатки» отказались от заявления о недопустимости протекционизма в международной торговле.

На 10:00 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow понизился на 16 пунктов или на 0,08%, фьючерс на S&P 500 упал на 4,25 пункта или 0,18%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торговался ниже на 3,38 пункта или на 0,06%.

На прошлой неделе индекс S&P 500 повысился на 0,2%, индекс Dow повысился незначительно, а индекс NASDAQ прибавил 0,7%.

Спрос на рисковые активы снизился, после того как финансовые лидеры стран «Большой двадцатки» отказались от намерения сохранять свободу и открытость международной торговли из-за сопротивления администрации Трампа, сохраняющей протекционистские настроения.

Настроения относительно американского доллара ухудшились после заявления «Большой двадцатки» и на фоне неуверенности насчет международной торговли США и обеспокоенности администрации Трампа относительно сильного доллара.

Доллар оказался под давлением из-за более плавного повышения процентной ставки США по сравнению с ожиданиями некоторых инвесторов.

На прошлой неделе ФРС повысила процентную ставку, однако сохранила свой прогноз на еще два повышения процентной ставки в этом году. Перед заседанием ФРС рынки были готовы к более «ястребиным» заявлениям со стороны центробанка США.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, был на отметке 100,05 в момент написания статьи, после падения до минимума 99,86 — наименьшего значения с 6 февраля.

Инвесторы готовятся к неделе, на которой ожидаются выступления как минимум девяти чиновников ФРС, включая выступление главы ФРС Джанет Йеллен в четверг.

Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс должен выступить в понедельник в Нью-Йорке.

Ослабление курса доллара привело к повышению цен на золото, которое торгуется в долларах. На момент написания статьи цена на золото составила $1232,75.

Цены на нефть упали более чем на 1% на фоне опасений об увеличении добычи в США, что сводит на нет усилия основных производителей по сокращению добычи и устранению глобального перепроизводства.

Фьючерсы на нефть WTI понизились на 1,28% до $48,68 за баррель, а нефть Brent подешевела на $1,12% до $51,18.

На торгах перед открытием рынка акции (NYSE:DB) в Deutsche Bank упали на более чем 2%, после того как Deutsche Bank сообщил о выпуске новых акций в целях привлечения капитала на сумму $9 млрд.

Также в прошлом году после второго года значительных убытков были сокращены премии сотрудникам этого немецкого банка.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...