1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть начали неделю со снижения из-за бурильной активности в США
20.03.201713

Цены на нефть начали неделю со снижения из-за бурильной активности в США

Investing.com — В понедельник цены на нефть остались близко к низким значениям конца ноября на фоне озабоченности инвесторов из-за повышения добычи сланцевой нефти в США и возможного глобального перепроизводства.

В 13:10 МСК майские фьючерсы на нефть WTI снизились на $0,65 или приблизительно на 1,3% до $48,66 за баррель. В прошлый четверг нефть WTI подешевела до $47,09 — наименьшего значения с 30 ноября.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в мае на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange потеряли $0,61 до $51,15 за баррель. На прошлой неделе цены на нефть Brent упали до $50,25 — наименьшего значения с 30 ноября.

Оба сорта нефти могут зафиксировать девятую сессию снижения за последние 11 торговых сессий.

Компания Baker Hughes сообщила вечером в пятницу, что количество буровых установок в США выросло за неделю на 14. Это стало девятой подряд неделей повышения числа буровых установок.

Общее количество буровых установок достигло 631 — максимального уровня с сентября 2015 г. Эти данные усилили обеспокоенность относительно того, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по поиску выгодного баланса между поставками и спросом нефти на мировых рынках.

В ноябре 2016 г. между странами ОПЕК и другими странами-производителями нефти (в том числе Россией), было заключено соглашение о снижении добычи нефти почти на 1,8 млн баррелей в сутки до 35,2 млн баррелей в сутки. Однако до сих пор это снижение добычи не оказало существенного влияния на уровень запасов.

Согласно последнему отчету ОПЕК, глобальные запасы нефти в январе выросли до 278 млн баррелей выше среднего уровня за пять лет.

Следующая встреча министров энергетики стран ОПЕК и вне ОПЕК запланирована на 26 марта в Кувейте. На этой встрече будет рассмотрен вопрос выполнения взятых обязательств и возможность продления соглашения.

Опубликованный в пятницу опрос показал, что ОПЕК придется продлить соглашение о сокращении добычи нефти после июня, чтобы компенсировать увеличение добычи в странах вне ОПЕК, особенно в США, которое может свести на нет все усилия по сокращению запасов нефти в хранилищах.

На NYMEX апрельские фьючерсы на бензин просели на $0,008 или на 0,5% до $1,585 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в апреле снизились на $0,013 до $1,495 за галлон.

Фьючерсы на природный газ с поставками в апреле снизились на $0,039 до $2,909 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...