1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Топ-5 новостей понедельника
20.03.2017

Топ-5 новостей понедельника

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков в понедельник, 20 марта 2017 г.

1. Доллар дешевеет четвертый день подряд

В понедельник курс доллара продолжил снижение четвертую сессию подряд. Это стало наиболее длительным периодом снижения курса доллара с начала ноября. Трейдеры продолжают отказываться от ставок на повышение доллара после «голубиного» прогноза ФРС относительно дальнейшего повышения процентной ставки.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале утренней торговой сессии на Лондонской фондовой бирже опустился приблизительно на 0,2% до 99,98. Во время пятничной сессии индекс доллара опускался до $99,86 — наименьшего значения с 6 февраля.

Доллар взял курс на снижение после того, как в прошлую среду ФРС повысил процентную ставку, но отказался прогнозировать быстрое ужесточение монетарной политики на два следующих года.

Игроки рынка на текущей неделе обратят внимание на выступления представителей ФРС, включая Джанет Йеллен, выискивая намеки на сроки следующего повышения процентных ставок в США.

В 20:10 МСК понедельника президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс выскажется о текущей экономической ситуации и монетарной политике на сессии Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE) в Нью-Йорке.

2. Нефть продолжает дешеветь

В понедельник цены на нефть остались близко к низким значениям конца ноября на фоне озабоченности инверторов из-за повышения добычи сланцевой нефти в США и возможного глобального перепроизводства.

Цена на нефть WTI опустилась на $0,65 или на 1,3% до $48,65, а цена на нефть Brent съехала на $0,60 до $51,16 за баррель. Оба сорта нефти могут зафиксировать девятую сессию снижения за последние 11 торговых сессий.

Компания Baker Hughes сообщила вечером в пятницу, что количество буровых установок в США выросло за неделю на 14. Это стало девятой подряд неделей повышения числа буровых установок.

Общее количество буровых установок достигло 631 — максимального уровня с сентября 2015 г. Эти данные усилили обеспокоенность относительно того, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по поиску выгодного баланса между поставками и спросом нефти на мировых рынках.

3. Глобальные фондовые рынки снижаются

Динамика фьючерсов показывает, что фондовые рынки США откроются снижением. Курс доллара продолжает снижаться, как и цены на нефть. Это негативно влияет на настроения инвесторов.

Ближе к середине утренней сессии европейские фондовые рынки снизились. Индекс FTSE 100 снизился на 0,2%, а германский DAX 30 — на 0,3%.

Торги на азиатских биржах показали смешанный результат: китайский Shanghai Composite повысился на 0,4%, а японский рынок был закрыт на праздник.

4. Министры G20 отказались от заявления о свободной торговле

Инвесторы оценивают результаты встречи министров финансов стран G20, которая состоялась на выходных в Германии. Их интересует, как торговые барьеры могут повлиять на глобальный экономический рост.

Финансовые лидеры наибольших экономик мира повторили свои предупреждения против конкурентных девальваций, но не смогли договориться о том, чтобы сохранять свободу и открытость международной торговли. Это указывает на общее смещение в сторону протекционистской политики.

5. Выборы во Франции снова в центре внимания

События в политической жизни Европы снова приобрели большое значение перед первыми дебатами кандидатов в президенты Франции, которые состоятся в понедельник.

Опубликованные на выходных результаты социологических опросов показали, что центрист Эммануэль Макрон и лидер крайне правых Марин Ле Пен идут голова в голову перед первым туром голосования по выборам президента Франции. Однако, судя по социологии, во втором туре с большим перевесом победит Макрон.

Первый тур президентских выборов во Франции назначен на 23 апреля, а второй тур, где избиратели будут голосовать за одного из двух победителей первого тура, состоится 7 мая.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...