1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. ЕЦБ сократит период между завершением QE и повышением процентной ставки?
20.03.2017

ЕЦБ сократит период между завершением QE и повышением процентной ставки?

Investing.com — Член Совета управляющих ЕЦБ Иньяцио Виско заявил, что Европейский центробанк может сократить период между завершением программы количественного смягчения и началом повышения процентной ставки.

В настоящий момент Совет управляющих ЕЦБ прогнозирует долгосрочное сохранение процентной ставки на текущем уровне (или ниже) вплоть до завершения программы выкупа акций и даже после ее завершения. В своем интервью Bloomberg TV Иньяцио Виско заявил, что период между завершением программы выкупа акций и началом повышения процентной ставки может быть сокращен.

Виско подчеркнул, что очень важна согласованность всех финансовых инструментов ЕЦБ, поэтому программа финансового стимулирования, отрицательные значения процентных ставок и дальнейшие действия ЕЦБ должны составлять единую политику.

Он сказал: «Очень важна согласованность между этими отдельными компонентами. Мы должны быть уверены, что мы вышли из периода низкой инфляции, которая наблюдалась три-четыре последних года. При этом риск дефляции должен быть полностью исключен.

Я не могу сказать, что программа финансового стимулирования подходит к завершению и в то же время процентные ставки должны удерживаться на низком уровне. Мы обсуждаем пакет мер, а не отдельные, последовательные действия».

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...