1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото подорожало до максимума за две недели
20.03.201712

Золото подорожало до максимума за две недели

Investing.com — Во время утренней торговой сессии понедельника на европейских рынках цены на золото повысились до максимума за две недели на фоне самого длительного снижения курса доллара с ноября из-за «голубиных» настроений ФРС относительно дальнейшего повышения процентной ставки.

Цена на золото достигла минимума сессии $1235,50 за тройскую унцию — уровня, который не наблюдался с 6 марта. На 11:15 МСК фьючерсы на золото находились на позиции $1232,85, повысившись на $2,65 или приблизительно на 0,2%.

Спотовые цены на золото повысились на $3,70 до $1233,15 за тройскую унцию.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале утренней торговой сессии на Лондонской фондовой бирже опустился приблизительно на 0,2% до 99,94. Во время пятничной сессии индекс доллара опускался до $99,86 — наименьшего значения с 6 февраля.

На прошлой неделе ФРС ожидаемо повысила процентную ставку на 25 базовых пунктов, однако сохранила свой прогноз на еще два повышения процентной ставки в этом году. Перед заседанием ФРС рынки были готовы к более «ястребиным» заявлениям со стороны центробанка США.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.

Постепенное повышение процентной ставки рассматривается как меньшая угроза для цен на золото, чем серия резких изменений.

Игроки рынка на следующей неделе обратят внимание на выступления представителей ФРС, включая Джанет Йеллен, выискивая намеки на сроки следующего повышения процентных ставок в США.

В понедельник президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс выскажется о текущей экономической ситуации и монетарной политике на сессии Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE).

Трейдеры также будут следить за статистикой по строительству домов в США, чтобы понять, как недавний рост потребительских расходов и инфляции отразились на росте стоимости домов и повышении продаж.

На предстоящей неделе настроения рынка будут по-прежнему диктоваться новостями из Вашингтона. Трейдеры будут следить за действиями президента Дональда Трампа относительно его обещаний по налоговой реформе и увеличению бюджетных расходов на инфраструктурные проекты.

В четверг Палата представителей Конгресса проголосует относительно законопроекта по медицинскому обслуживанию. Если этот законопроект будет одобрен, то это на один шаг приблизит Конгресс к обсуждению налоговой реформы, хотя и новому закону еще придется получить поддержку в Сенате.

На COMEX майские фьючерсы на серебро остались стабильными на позиции $17,40 за тройскую унцию.

Платина повысилась на 0,3% до $966,25, а цена на палладий осталась без изменений на уровне $776,12 за унцию.

Фьючерсы на медь снизились на $0,009 или на 0,3% до $2,683 за фунт.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...