1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Топ-5 новостей среды
08.03.201721

Топ-5 новостей среды

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков в среду, 8 марта 2017 г.

1. За три последних года Китай впервые сообщил о торговом дефиците

Китай неожиданно сообщил о торговом дефиците в феврале на фоне резко увеличившегося импорта и снижения экспорта.

Импорт Китая вырос на 38,1%, что стало наибольшим ростом с февраля 2012 года. В то же время экспорт Китая неожиданно снизился на 1,3%. В результате во второй экономике мира был зафиксирован торговый дефицит на уровне $9,15 млрд.

Судя по статистическим данным, в первые два месяца 2017 года экономическая активность в Китае повысилась. Однако аналитики предупреждают, что это может быть связано со сроками празднования Китайского Нового года, который отмечался в январе этого года и в феврале 2016 года.

2. Уверенность в повышении процентной ставки ФРС

Перед публикацией отчета по занятости в США в пятницу игроки рынка заняли выжидательную позицию. Отчет о состоянии рынка труда станет последним важным аргументом, чтобы ФРС могла изменить свое текущее настроение относительно необходимости ужесточения монетарной политики.

С конца февраля чиновники ФРС сделали ряд заявлений, судя по которым, шансы на повышение процентной ставки в марте увеличились с 20% до выше 80%, согласно прогнозу от Investing.com.

До начала февраля из 23 основных дилеров, торгующих фьючерсами на уровень ставки ФРС, только эксперты Jefferies давали прогноз на повышение процентной ставки в марте.

Перед публикацией официальных данных в конце недели игроки рынка могут оценить отчет ADP по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США за февраль, который будет опубликован в 16:15 среды. Ожидается, что данный отчет сообщит о создании 190 тыс. рабочих мест.

Золото подешевело в среду, опустившись до минимума за пять недель на фоне уверенности инвесторов в ужесточении монетарной политики центробанком США.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.

На момент написания статьи в 14:01 МСК индекс доллара повысился на 0,10% до 101,91.

3. Рынки сохраняют осторожность перед решениями центробанков

Индексы фондовых рынков всего мира остались без изменений близко к рекордным значениям. Инверторы решили сохранить осторожность перед публикацией данных по рынку труда в США и решений центробанков относительно монетарной политики.

Судя по динамике фьючерсов, в четверг на открытии Уолл-стрит ведущие индексы США останутся без изменений. Игроки рынка ожидают решения ФРС по процентной ставке на следующей неделе. На 14:02 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow просел на 0,07%, фьючерс на S&P 500 — на 0,06%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 остался без изменений.

С среду акции на европейских рынках торгуются в зеленой зоне. Инвесторы тоже ожидают следующих решений по монетарной политике. В четверг свое решение по монетарной политике огласит Европейский центробанк.

Азиатская торговая сессия завершилась снижением: из-за данных по торговли Китая настроения изменились в пользу безрисковых активов — индекс Shanghai Composite просел на 0,1%. Японский Nikkei 225 снизился после того, как значение ВВП Японии за четвертый квартал оказалось ниже консенсус-прогноза.

4. Нефть подешевела на фоне роста запасов в США

Цены на нефть оказались под давлением, опустившись почти до минимума за четыре недели после публикации данных об очередном значительном увеличении запасов нефти в США.

После закрытия рынков во вторник Американский институт нефти (API) заявил, что запасы сырой нефти в США увеличились на 11,6 млн баррелей за неделю, завершившуюся 3 марта, против ожидаемого роста на 1,6 млн баррелей.

Управление энергетической информации (EIA) выпустит официальный недельный отчет по запасам сырой нефти в США в 18:30 МСК среды.

На 14:03 МСК фьючерсы на нефть WTI снизились на 0,81% до $52,71 а нефть Brent упала в цене на 0,66% до позиции $55,55.

5. Экономика Японии выросла четвертый квартал подряд

Согласно опубликованным в среду данным, внутренний валовой продукт (ВВП) Японии вырос четвертый квартал подряд за три последних месяца 2016 года.

Хотя по сравнению с предварительными данными значение ВВП увеличилось, но оно все равно оказалось ниже консенсус-прогноза.

Третья экономика мира в годовом исчислении за период с октября по декабрь 2016 года выросла на 1,2%, что ниже консенсус-прогноза роста на 1,6%, хотя и выше предварительного значения 1,0%.

По сравнению с предыдущим кварталом рост ВВП Японии составил 0,3% против предварительного значения роста 0,2%, но ниже прогноза роста 0,4%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...