1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть подешевела на данных API о росте запасов в США
08.03.201730

Нефть подешевела на данных API о росте запасов в США

Investing.com − Нефть в среду торгуется с понижением на фоне значительного прироста запаса энергоносителей в США.

По состоянию на 11:40 МСК нефть марки Brent торговалась вблизи отметки $55,60 за баррель, а сорт WTI подешевел до $52,70 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), за прошлую неделю складские запасы нефти в США выросли на 11,6 млн баррелей. Столь значительный прирост запасов стал неожиданностью для рынка (прогнозировалось, что объем запасов увеличится всего на 1,4 млн баррелей) и усилил опасения относительно сохранения глобального избытка предложения вопреки усилиям ОПЕК. Общий объем запасов нефти в США вновь вырос до рекордных исторических уровней (около 529,6 млн баррелей).

На нефтяных котировках также отрицательно сказывается укрепление американской валюты, которое объясняется ожиданием повышения ставки ФРС на следующей неделе.

Индекс доллара США вырос на 0,12% до 101,93 на момент написания новости.

Официальная статистика по запасам в США от Управления энергетической информации (EIA) станет известна сегодня, и если значения от API подтвердятся, это может вызвать дальнейшее снижение цен на нефть.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...