1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Топ-5 новостей вторника
07.03.201718

Топ-5 новостей вторника

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков во вторник, 7 марта 2017 г.

1. Высокий курс доллара поддерживается уверенностью в повышении процентной ставки

Во вторник доллар подорожал против других основных валют. Трейдеры практически уверены в том, что ФРС повысит процентную ставку на предстоящем на следующей неделе собрании.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в начале торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже незначительно повысился до позиции 101,80. На прошлой неделе он достиг двухмесячного максимума 102,27.

Прибыльность 10-летних государственных облигаций США подорожала до позиции 2,50%.

Рынки расценивают вероятность повышения процентной ставки в результате заседания комитета FOMC 14-15 марта приблизительно на уровне 90%, согласно прогнозу от Investing.com.

В 16:30 МСК вторника будут опубликованы данные по торговому дефициту США. Экономисты прогнозируют, что в феврале торговый дефицит составит $48,5 млрд.

2. Британский фунт подешевел до минимума за много недель перед голосованием Палаты лордов по Brexit

Во вторник британский фунт оказался под давлением, достигнув минимума за много недель против доллара и евро на фоне опасений относительно результатов второго голосования по Brexit в Палате лордов — верхней палате Парламента Великобритании.

Палата лордов попробует во вторник обязать правительство определить термины и вынести на голосование парламента итоговый договор по выходу Великобритании из ЕС.

Фунт опустился до минимума сессии 1,2184 против доллара — наименьшего значения с 17 января. Пара GBP/USD опустилась на 0,4% до позиции 1,2191.

Против евро фунт стерлингов опустился приблизительно на 0,2% до 0,8668. На торгах пара EUR/GBP повышалась до позиции 0,8678 — максимального значения с 18 января.

3. Стагнация на мировых финансовых рынках

Динамика фьючерсов фондового рынка США указывает, что утренняя сессия американского рынка откроется снижением. Похоже, индексы американского рынка получат еще один день передышки после многонедельного повышения до рекордных значений.

В середине утренней сессии индексы фондовых рынков Европы показали смешанную динамику. Снижение индексов во вторник будет означать четвертый день снижения подряд. Индексы снижаются после рекордных значений года, достигнутых на прошлой неделе.

Торги на азиатских биржах показали смешанный результат: китайский Shanghai Composite повысился на 0,3%, а японский Nikkei просел на 0,2%.

4. Производственные заказы в Германии упали до минимума с 2009 года

В Германии темп падения производственных заказов в январе стал максимальным за последние восемь лет, повышая опасения о состоянии наибольшей экономики еврозоны.

Министерство экономики Германии сообщило во вторник, что за январь производственные заказы в стране снизились на 7,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Это значительно хуже прогноза снижения производственных заказов на 2,5%. Это стало максимальным снижением данного показателя с января 2009 года.

По сравнению с декабрем объем заказов внутри страны снизился на 10,5%, а заказов от зарубежных клиентов — 4,9%. Это стало доказательством, что даже крупнейшая экономика Европы полностью не защищена от рисков.

Курс евро незначительно снизился против доллара до позиции 1,0570, оставаясь вблизи двухнедельного максимума 1,0640, зафиксированного в понедельник (EUR/USD).

5. Валютные резервы Китая снова превысили $3 трлн

В феврале валютные резервы Китая неожиданно повысились впервые за последние восемь месяцев, превысив психологически важный уровень $3 трлн. Скорее всего, это стало результатом недавних усилий правительства по ужесточению контроля за движением валютных средств и стабилизации обменного курса юаня.

Международные резервы Китая за прошлый месяц повысились на $7,0 млрд до $3,005 трлн, как показал отчет Народного банка Китая.

Аналитики ожидали, что международные резервы Китая снизятся до $2,969 трлн со значения $2,998 трлн, зафиксированного в прошлом месяце.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...