1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть остались в привычном диапазоне
07.03.201712

Цены на нефть остались в привычном диапазоне

Investing.com — Во время утренней торговой сессии на европейских рынках цены на нефть незначительно изменились, удерживаясь в стандартном для последнего времени диапазоне. Игроки рынка продолжают сравнивать сокращение добычи основными странами-производителями и увеличение бурильных работ в США.

К 12:55 МСК апрельские фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже повысились на $0,07 или на 0,1%, до $53,27 за баррель после снижения на $0,13 днем ранее.

После повышения на $0,11 на прошлой сессии на лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange во вторник фьючерсы на нефть Brent с доставкой в мае подорожали на $0,05 до $56,06 за баррель.

Два последних месяца цены на нефть колебались в узком диапазоне пяти долларов около $55 за баррель в связи с постоянной сменой настроений рынка на фоне новостей об увеличении запасов и восстановлении добычи сланцевой нефти в США с одной стороны и о снижении добычи в рамках достигнутого соглашения между основными производителями с другой.

Страны ОПЕК и вне ОПЕК показали хороший уровень выполнения соглашения по общему сокращению добычи почти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца июня. На данный момент по оценкам экспертов соглашение выполнено на уровне 94%.

На прошлой неделе количество буровых установок в США выросло на 7. Это стало седьмой подряд неделей повышения числа буровых установок. Общее количество буровых установок достигло 609 — максимального уровня с октября 2015 г.

Нефтетрейдеры будут внимательно следить за заявлениями ведущих производителей нефти, которые соберутся на ежегодную конференцию по вопросам нефтегазовой промышленности CERAWeek в Хьюстоне.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих обратится к участникам конференции во вторник. Во вторник также выступит генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак был главным фигурантом со стороны стран вне ОПЕК, подписавших соглашение о сокращении добычи. В понедельник Новак заявил, что слишком рано говорить о необходимости продления соглашения по сокращению добычи после мая.

На NYMEX апрельские фьючерсы на бензин повысились на $0,003 или на 0,2% до $1,685 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в апреле повысились на $0,005 до $1,609 за галлон.

Апрельские фьючерсы на природный газ просели на $0,035 или почти на 1,2% до $2,865 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...