1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Австралийский доллар удержал достижения после решения РБА
07.03.2017

Австралийский доллар удержал достижения после решения РБА

Investing.com— Австралийский доллар удержал достижения во вторник в ходе азиатской торговой сессии, после того как Резервный банк Австралии оставил процентные ставки без изменений, как и ожидалось.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, упал на 0,04% до 101,63. AUD/USD выросла на 0,54% до 0,7621, а USD/JPY торговалась по 113,90, набрав 0,04%

Резервный банк Австралии оставил процентные ставки на рекордном низком уровне в 1,50%, а рынок ждет данные по валютным резервам Китая, которые появятся позднее сегодня.

Вчера доллар вырос относительно остальных ведущих валют, поскольку инвесторы оценивали перспективу повышения процентных ставок в этом месяце, а евро упал более чем на 0,4% из-за неопределенности, связанной с президентскими выборами во Франции.

Несмотря на отсутствие важных экономических данных, усиление доллара было вызвано растущими ожиданиями, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на заседании 14-15 марта. При этом отчет о состоянии рынка труда США, который появится в конце недели, определит, каким будет решение чиновников.

Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила в пятницу, что ожидает, что процентные ставки будут постепенно повышаться в этом году, и намекнула, что если американские экономические показатели будут соответствовать ожиданиям, дальнейшее ужесточение монетарной политики «с большой вероятностью будет уместно» на следующем заседании ФРС.

Судя по прогнозу по ставке ФРС от Investing.com, 90% инвесторов ожидают, что ФРС повысит ставки на следующем заседании, хотя в пятницу этот показатель составлял менее 80%.

Тем временем неопределенность по поводу результатов президентских выборов во Франции ударила по евро, после того как бывший премьер-министр Франции Ален Жюппе вчера заявил, что выходит из президентской гонки. Считается, что решение Жюппе будет на руку антиевропейскому кандидату Марин Ле Пен.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...