1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Надежды на сокращение добычи продолжают поддерживать цены на нефть
06.01.201744

Надежды на сокращение добычи продолжают поддерживать цены на нефть

Investing.com – Надежды на реализацию договоренностей об ограничении производства странами ОПЕК и другими производителями нефти продолжают поддерживать цены.

К 13:00 МСК цена мартовского контракта на нефть Brent составляла немногим более $57 за баррель, в то время как февральские контракты на нефть сорта WTI торговались вблизи отметки $54 за баррель.

Информация о том, что Саудовская Аравия и ОАЭ в ближайшее время сократят объемы поставок в рамках усилий по сокращению глобального избытка предложения придала повышательный импульс ценам на нефть.

В то же время некоторое давление на котировки оказали данные Минэнерго США об огромном приросте запасов бензина и дистиллятов в хранилищах страны. При этом запасы нефти в США на прошлой неделе сократились более чем на 7 млн баррелей.

Сегодня в центре внимания окажется правительственный отчет по занятости в США за декабрь. Эти данные определят дальнейшую динамику американской валюты, что, в свою очередь, может повлиять на нефтяной рынок. Инвесторы также ожидают свежих данных о буровой активности в США от нефтесервисной компании Baker Hughes.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...