1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть скорректировалась вниз на фоне скептицизма в отношении плана ОПЕК
19.12.201617

Нефть скорректировалась вниз на фоне скептицизма в отношении плана ОПЕК

Investing.com - Цены на нефть упала в неактивных торгах в понедельник на фоне скептицизма по поводу того, что мировым нефтепроизводителям удастся выполнить условия соглашения о сокращении добычи в следующем году.

К 8:40 AM ET (13:40 GMT) нефть Brent потеряла 25 центов, или на 0,45%, упав до $54,95 за баррель, взяв паузу после ралли до 17-месячного максимума на $57,89 на прошлой неделе.

Нефть марки WTI упала на 24 цента, или на 0,43%, до $52,69, отскочив от полуторалетнего максимума на $54,51, достигнутого 12 декабря.

Члены ОПЕК впервые с 2008 года договорились о скоординированном сокращении производства на 1,2 млн баррелей в сутки, начиная с 1 января.

В соглашении также участвуют и 11 производителей, не входящих в ОПЕК, в том числе и Россия, которые обещали сокращение добычи на 558000 баррелей в день.

Тем не менее трейдеры по-прежнему скептически относятся к этим договоренностям, предполагая, что планируемое сокращение не будет иметь значительного эффекта, ожидаемого рынком.

Кроме того, сохраняются опасения по поводу увеличения объемов производства в США, где буровая активность подскочила до максимального почти за год уровня.

По данным Baker Hughes, количество буровых установок в США на прошлой неделе выросло на 12 до 510.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...