1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. JP Morgan видит риски снижения цен на нефть в 4-ом квартале 2017 года
19.12.201625

JP Morgan видит риски снижения цен на нефть в 4-ом квартале 2017 года

Investing.com – Несмотря на повышение прогноза JP Morgan по ценам на нефть на 2017 год из-за того, что банк считает чрезмерно осторожными настроениями вокруг договоренности основных производителей нефти по сокращению добычи, аналитики банка все же предупреждают, что в четвертом квартале, вероятно, будут наблюдаться риски снижения цен.

«Консенсус-прогноз по объемам и продолжительности сокращений от ОПЕК и не входящих в нее стран оказался слишком осторожным, смещая краткосрочные ценовые риски в сторону роста», - объясняют аналитики повышение своего прогноза цены за баррель нефти Brent до $58,25 и WTI – до $56,25.

«Тем не менее, мы теперь ожидаем роста опасений, что обман неизбежно подорвет приверженность к соглашению в какой-то момент во втором полугодии», - предупреждают они.

Данные эксперты отмечают, что любой «обман» по сделке, подразумевающей сокращение производства, скорее всего, совпадет с отскоком производства сланцевой нефти в США, что приведет к росту цен.

«Таким образом, мы теперь предвидим возвращение повышенных запасов в четвертом квартале 2017 года, что окажет возобновившееся понижательное давление на цены на нефть», - приходят к выводу эксперты.

По состоянию на 10:40 GMT нефть WTI поднялась на 0,32% до $53,12, в то время как нефть Brent выросла на 0,31% до $55,38.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...