1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Рынок акций Европы неоднозначен, банковский сектор под давлением
19.12.201621

Рынок акций Европы неоднозначен, банковский сектор под давлением

Investing.com - В понедельник европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, так как финансовый сектор региона оказался под давлением событий в Италии, в то время как деловая уверенность в Германии резко выросла.

Во время европейской торговли утром STOXX EURO 50 вырос на 0,09%, французский CAC 40 потерял 0,20%, в то время как германский DAX 30 понизился на 0,01%.

Итальянские банки находятся в фокусе с падением акций Monte dei Paschi примерно на 7% в первый день попытки привлечь €5 млрд ($5,2 млрд), чтобы избежать обращения за финансовой помощью к государству. В воскресенье банк объявил, что предложение институциональным инвесторам будет открытым до четверга, в то время как предложение розничным инвесторам закроется в среду.

Deutsche Bank также внес свой вклад в ухудшение настроений в европейском банковском секторе, в результате чего DAX и Euro Stoxx 50 снижаются, после того, как кредитор согласился выплатить более $40 млн, чтобы уладить расследование, по которому он обвиняется в введении клиентов в заблуждение.

За пределами региона, настроения в секторе также ухудшились после того, как Украина объявила свой крупнейший банк неплатежеспособным.

Как показали экономические данные, деловая уверенность в Германии выросла в декабре, достигнув самого высокого уровня с апреля 2014 года.

В то же время цены на нефть отмечают подъем, поскольку инвесторы уверены в соблюдении крупными экспортерами обязательств по сокращению производству, начиная с января.

Энергетический сектор акции торгуется разнонаправленно, поскольку французский нефтегазовый гигант Total SA (PA:TOTF) потерял 0,21%, но итальянский ENI (MI:ENI) вырос на 0,13%, в то время норвежский Statoil (OL:STL) снизился на 0,19%.

Финансовый сектор в целом снижается, так как французские кредиторы BNP Paribas (PA:BNPP) и Societe Generale (PA:SOGN) опустились на 0,28% и 0,19%, в то время как германские Commerzbank (DE:CBKG) и Deutsche Bank (DE:DBKGn) потеряли 1,53% и 2,43%.

Среди периферийных кредиторов, Intesa Sanpaolo (MI:ISP) опустился на 1,23%, Unicredit (MI:CRDI) вырос на 0,43%, в то время как испанские BBVA (MC:BBVA) и Banco Santander (MC:SAN) потеряли 0,69% и 0,66% соответственно.

Лондонский индекс FTSE 100 опустился на 0,05%, так как акции Glencore (LON:GLEN) выросли на 0,81%, хотя акции Anglo American (LON:AAL) и Rio Tinto (LON:RIO) потеряли 1,15% и 1,08%, в то время как акции BHP Billiton (LON:BLT) упали на 0,15%.

Энергетический сектор подрос, так как BP (LON:BP) повысился на 0,62%, а Royal Dutch Shell (LON:RDSa) вырос на 0,30%.

Финансовый сектор в целом упал, так как акции HSBC Holdings (LON:HSBA) опустились на 1,30%, акции Royal Bank of Scotland (LON:RBS) ослабли на 0,20%, в то время как акции Barclays (LON:BARC) и Lloyds Banking (LON:LLOY) потеряли 2,04% и 0,78% соответственно.

В США фондовые рынки указывают на рост в преддверии открытия. Фьючерс на Dow Jones Industrial Average показывает 0,18%-ный подъем, фьючерс на S&P 500 сигнализирует о 0,13%-ном повышении, в то время как фьючерс на Nasdaq 100 сообщает о росте на 0,12%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...