1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на нефть: анонс на 19-23 декабря
18.12.201630

Фьючерсы на нефть: анонс на 19-23 декабря

Investing.com - В пятницу фьючерсы на нефть завершили сессию ростом, скорректировавшись вверх ранее на этой неделе на фоне признаков того, что мировые нефтепроизводители готовы выполнять условия соглашения.

К концу пятничной сессии на лондонской бирже ICE Futures котировки фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в ​​феврале подскочили на $1,19, или на 2,2%, до $55,21 за баррель, оставаясь у 17-месячного максимум этой недели на $57,89.

За неделю котировки Brent выросли на 88 центов, или на 1,6%.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в феврале подорожала на 98 центов, или на 1,9%, до $52,95 за баррель, держась у полуторалетнего максимума на $54,51, достигнутого 12 декабря.

За неделю фьючерсы на нефть выросли на 40 центов, или на 0,8%.

Министр энергетики России Александр Новак в пятницу заявил, что все нефтяные компании России сократят добычу нефти в рамках соглашения Москвы с членами Организации стран-экспортеров нефти.

Кроме того, Кувейт уведомил клиентов, что сократит поставки с января на фоне соглашения ОПЕК по стабилизации рынка нефти.

Члены ОПЕК впервые с 2008 года договорились о скоординированном сокращении производства на 1,2 млн баррелей в сутки, начиная с 1 января.

Тем не менее сохраняются опасения по поводу увеличения объемов производства в США и Ливии.

В пятницу Baker Hughes заявил, что количество буровых установок в США на прошлой неделе выросло на 12 до 510, максимальными темпами почти за год.

Между тем Ливия, которой в рамках соглашения ОПЕК было разрешено нарастить производство, возобновила добычу на двух главных месторождениях. Ливийские чиновники заявили, что запуск этих месторождений нефти и присоединение трубопровода могут вернуть на рынок более 200000 баррелей нефти в день за несколько дней.

Также участники рынка будут отслеживать данные по запасам в США, публикуемые во вторник и среду, в поиске указаний на спрос и предложение крупнейшего в мире потребителя нефти.

Трейдеры также сосредоточат внимание на комментариях мировых производителей нефти в поиске указаний на то, что производители придерживаются условий соглашения по сокращению добычи, которое вступит в силу в следующем году.

В преддверии следующей недели Investing.com составил список значимых событий, которые могут повлиять на рынки.

Вторник, 20 декабря

Американский институт нефти опубликует еженедельный отчет по запасам нефти в США.

Среда, 21 декабря

Управление энергетической информации США опубликует еженедельные данные о запасах нефти и бензина.

Пятница, 23 декабря

Baker Hughes выпустит еженедельные данные по количеству активных буровых установок в США.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...