1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар падает, в центре внимания заседание Федрезерва
12.12.2016112

Доллар падает, в центре внимания заседание Федрезерва

Investing.com - В понедельник доллар падает по отношению к основным валютам, но спад сдержан на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система готовится к повышению процентной ставки на этой неделе.

Индекс USD, который показывает отношение доллара США к корзине основных валют, снизился на 0,22% до 101,38.

Рынки не сомневаются в том, что ФРС поднимет ставку впервые в этом году по итогам заседания в среду, согласно прогнозу по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на заседании американского центробанка 13-14 декабря в 100%.

ФРС, как ожидается, также выпустит обновленные экономические прогнозы, а рынки будут следить за сигналами относительно будущего инфляции и ожидаемого темпа повышения ставки в 2017 году.

Рост ставки укрепляет доллар, делая его более привлекательным для ищущих прибыли инвесторов.

Доллар вырос по отношению к иене, пара USD/ JPY поднялась на 0,39% до 115,83 после скачка до 116,12, максимума с 8 февраля.

Иена продемонстрировала незначительную реакцию на данные Японии, показавшие, что в октябре заказы на оборудование выросли впервые за три месяца, указывая на увеличение капитальных расходов.

Евро вырос, пара EUR/USD поднялась на 0,36% до 1,0594.

Однако единая валюта остается под давлением после того, как Европейский центральный банк заявил, что продлевает сроки программы покупки активов еще на девять месяцев, но урезает ее объем.

Фунт укрепил позиции, пара GBP/USD поднялась на 0,42% до 115,83, поскольку инвесторы ждут экономических отчетов Великобритании и заседания Банка Англии в конце этой недели.

Доллар Канады достиг семинедельного максимума против доллара США, так как ралли цен на нефть дало толчок росту сырьевой канадской валюте.

Пара USD/CAD снизилась на 0,35% до 1,3140 после падения до 1,3112, минимума с 20 октября.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...