1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на индексы США стабильны с фокусом на ФРС
12.12.201637

Фьючерсы на индексы США стабильны с фокусом на ФРС

Investing.com - В понедельник фьючерсы на индексы Уолл-стрит указывают на смешанное открытие после того, как все три основных индексах завершили свою лучшую неделю и закрылись на рекордных максимумах, в то время как фокус рынка остается на нефти и решении по денежно-кредитной политике от Федеральной резервной системы (ФРС).

По состоянию на 11:59 GMT фьючерс на Dow Jones Industrial Average снизился на 14 пунктов, или 0,07%, фьючерс на S&P 500 ослаб на 0,02%, в то время как фьючерс на Nasdaq 100 упал на 20 пунктов, или на 0,41%.

Без каких-либо серьезных экономических публикаций на календаре, участники рынка сосредоточились на скачке цен на нефть до 18-месячного максимума, после того, как в субботу ОПЕК и странам, не входящим в нефтяной картель, в том числе России, впервые с 2001 года удалось договориться о скоординированных действиях по сокращению производства, чтобы побороть глобальный избыток предложения и поспособствовать росту цен.

Производители вне ОПЕК согласились сократить добычу на 558000 баррелей в сутки с 1 января, после того в прошлом месяце как ОПЕК объявила о планах сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки.

По состоянию на 12:00 GMT нефть WTI торгуется на уровне $53,69 за баррель, выше на 4,25%, по сравнению с последней ценой закрытия, в то время как нефть Brent торгуется на $56,57 за баррель, выше на 4,12%.

Рынки не сомневаются в том, что ФРС поднимет ставку впервые в этом году по итогам заседания в среду. В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов до 0,50%-0,75% на заседании американского центробанка 13-14 декабря в 100%, что станет лишь вторым повышением с финансового кризиса в 2007-2009 гг.

В то же время шансы на следующее повышение до июня 2017 года составляют 61,8%.

В понедельник цены на облигации упали, вызывая рост их доходности на фоне ожиданий повышения процентной ставки и того, что сделка по сокращению объемов добычи нефти простимулирует инфляцию. Доходность облигаций растет при падении их цен.

Доходность по 10-летним гособлигациям США пробила уровень в 2,5% впервые с октября 2014 года, достигнув сессионного максимума в 2,528%.

Цены на золото упали до минимума за более чем десять месяцев, поскольку ожидания повышения ставки ФРС на этой неделе продолжают оказывать давление на драгоценный металл.

Сильный доллар США и высокая процентная ставка оказывают давление на золото, поскольку они понижают привлекательность металла в качестве альтернативного актива и повышают в цене долларовые товары для держателей других валют.

Между тем европейские фондовые индексы показывают смешанную динамику, за исключением Италии, где инвесторы реагируют на обещание Италии поддержать свой старейший банк Monte dei Paschi.

Банк Monte dei Paschi пытается привлечь капитал на €5 млрд ($5,3 млрд), и итальянское казначейство заявило о готовности поддержать старейший банк в мире, если его рекапитализация потерпит неудачу.

Акции Monte dei Paschi (MI:BMPS) взлетели на 6%, способствуя росту FTSE MIB.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...