1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доходность 10-летних госбондов США на 2,5% впервые с 2014 года
12.12.201620

Доходность 10-летних госбондов США на 2,5% впервые с 2014 года

Investing.com - В понедельник трейдеры избавляются от гособлигаций, в результате чего доходность по 10-летнему госбонду США пробила уровень в 2,5% впервые с октября 2014 года.

В частности, доходность по 10-летним гособлигациям США достигла сессионного максимума 2,528%, после закрытия в пятницу на уровне 2,464%. Доходность облигаций растет при падении их цен.

По мнению рынков, в среду Федеральная резервная система (ФРС) примет решение поднять процентную ставку впервые в этом году.

Кроме того, соглашение между Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другими производителей по совместному сокращению производства впервые с 2001 года также подчеркнуло предположение, что рост цен на нефть приведет к росту инфляции, что поспособствует дальнейшему повышению доходности госбумаг.

Между тем доходность гособлигаций еврозоны также достигла своего пика с начала года.

Доходность по немецким 10-летним бондам и французским 10-летним бондам достигла 11-месячного максимума 0,422% и 0,922%, соответственно.

На периферии, доходность по 10-летним госбумагам Португалии находится на 4%, в то время как доходность по 10-летним госбумагам Италии приблизилась к максимумам с июля 2015 года.

В то же время доходность по 10-летним гособлигациям Великобритании достигла в понедельник 1,5%, самого высокого уровня со дня референдума по выходу страны из Европейского союза.

Госдолг США распродается уже третий день накануне сегодняшнего аукциона. В 16:30 GMT США планирует продавать трехмесячные и шестимесячные госбумаги, а перед этим, в 16:00 GMT, будут продаваться 3-летние и 10-летние госбумаги.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...