1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото упало до более чем 10-месячного минимума в ожидании роста ставки
12.12.201620

Золото упало до более чем 10-месячного минимума в ожидании роста ставки

Investing.com - В понедельник цены на золото упали до минимума за более чем десять месяцев, поскольку ожидания повышения ставки ФРС на этой неделе продолжают оказывать давление на драгоценный металл.

По состоянию на 09:43 GMT золото торгуется на уровне $1156,25 за тройскую унцию, после падения до $1153,00 ранее, минимума с 4 февраля.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, снизился на 0,13% до 101,47.

Рынки не сомневаются в том, что ФРС поднимет ставку впервые в этом году по итогам заседания в среду. В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на заседании американского центробанка 13-14 декабря в 100%.

ФРС также, как ожидается, выпустит обновленные экономические прогнозы, а рынки будут следить за сигналами относительно будущего инфляции и ожидаемого темпа повышения ставки в 2017 году.

Сильный доллар США и высокая процентная ставка оказывают давление на золото, поскольку они понижают привлекательность металла в качестве альтернативного актива и повышают в цене долларовые товары для держателей других валют.

Между тем на Comex фьючерсы на серебро торгуются на $16,9 за тройскую унцию, в то время как фьючерсы на медь находятся на $2,62 за фунт.

Палладий снизился на 0,56% до $730,92 за унцию, а платина выросла на 0,22% до $916,9.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...