1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Азиатские акции по большей части выросли
08.12.201628

Азиатские акции по большей части выросли

Investing.com— Положительные данные по торговле укрепили настроения в четверг, вызвав усиление азиатских акций и увеличение почти всех основных индексов региона.

Nikkei 225 вырос на 1,45%, а S&P/ASX 200 — на 1,20%. Shanghai Composite упал на 0,21%, а Hang Seng подскочил на 0,45%.

Китай сообщил, что профицит его торгового баланса в ноябре составил $44,61 млрд, хотя ожидалось, что он составит $46,30 млрд. При этом экспорт немного вырос на 0,1%, хотя ожидался рост на 5,0%, а импорт подскочил на 6,7% вместо ожидавшегося падения на 1,3%.

Данные также показали, что из-за спроса в строительном секторе импорт меди вырос на 31% в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем до 380 тыс. тонн, самого высокого с июня уровня.

Американские акции выросли в цене в среду, причем лучшие результаты показали отрасли телекоммуникаций, потребительских товаров и технологий.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи Dow Jones Industrial Average вырос на 1,55%, установив новый исторический рекорд, S&P 500 подскочил на 1,32%, а NASDAQ Composite — на 1,14%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...