1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD падает на слабых статданных США и отскоке цен на нефть
01.12.201638

Пара USD/CAD падает на слабых статданных США и отскоке цен на нефть

Investing.com - В четверг доллар США снизился по отношению к доллару Канады, так как слабые данные по заявкам на пособие по безработице в США негативно отразились на американской валюте, в то время как растущие цены на нефть повысили спрос на сырьевой канадский доллар.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла 1,3361, минимуме сессии; впоследствии пара консолидировалась на 1,3365, снизившись на 0,53%.

Пара, вероятно, получит поддержку на уровне 1,3352, минимуме среды, и сопротивление на 1,3480, максимуме вторника.

Департамент труда США заявил, что число первоначальных заявок на пособия по безработице за неделю, закончившуюся 26 ноября, увеличилось на 17000 до 268000 с 251000, зафиксированных на предыдущей неделе. Аналитики ожидали прироста числа обращений лишь на 2000 до 253000 на прошлой неделе.

Доллар взял паузу после укрепления против корзины валют в среду, когда Организации стран-экспортеров нефти удалось достичь соглашения по сокращению добычи нефти, направленного на снижение избытка мировых запасов и стабилизацию цен.

Надежды на рост цен на нефть повысили инфляционные ожидания в США на фоне перспектив увеличения госрасходов во время администрации Трампа.

Новости о подписании соглашения ОПЕК подняли цены на нефть более чем на 9% в среду, в четверг они продолжили рост, поддержав канадский доллар.

Канадец также вырос по отношению к евро, пара EUR/CAD снизилась на 0,34% до 1,4177.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...