1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фунт уверенно растет на комментариях министра Brexit
01.12.201617

Фунт уверенно растет на комментариях министра Brexit

Investing.com - В четверг фунт подскочил почти на 1% по отношению к доллару и держался у трехмесячных максимумов против евро после того, как министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис заявил, что Лондон рассмотрит возможность платного доступа на европейские рынки после того, как покинет блок.

По состоянию на 12:49 GMT пара GBP/USD выросла на 1,10% до 1,2643, максимума с 11 ноября.

Фунт поднялся после того, как Д. Дэвис предположил, что Великобритания может осуществлять платежи в бюджет ЕС в обмен на доступ на европейский рынок.

«Главным критерием здесь является то, что мы получаем возможность наилучшего доступа британских товаров и услуг на европейский рынок», - отметил Дэвис.

Комментарии породили надежды на то, что Великобритания может избежать так называемого «жесткого Brexit», вследствие которого страна лишится доступа к единому рынку и таможенного союза ЕС в обмен на полный контроль над своими границами.

Пара EUR/GBP снизилась на 0,71% до 0,8407.

Единая валюта остается под давлением на фоне опасений по поводу состояния банковской системы Италии в преддверии предстоящего 4 декабря референдума, по итогам которого правительство страны может уйти в отставку.

Индекс USD, который показывает отношение доллара США к корзине основных валют, держался на 101,29, упав с максимума среды на 101,88, ниже достигнутого в прошлый четверг 14-летнего максимума на 102,12.

Спрос на доллар поддерживается после того, как последние оптимистичные экономические отчеты США стали очередным аргументом в пользу повышения процентной ставки.

Доходы физлиц в США и расходы домохозяйств в октябре показали рост второй месяц подряд, стало известно в среду, а найм в частном секторе по-прежнему демонстрирует уверенный темп в ноябре.

Обнадеживающие данные укрепили прогнозы подъема ставки ФРС в декабре.

Инвесторы ждут сегодняшней публикации данных по деловой активности в производстве США, а также отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе за ноябрь, который появится в пятницу.

Согласно прогнозу по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время шансы на повышение ставки на заседании ФРС в этом месяце составляют 100%.

Рост процентной ставки, как правило, способствует укреплению доллара, который становится более привлекательным активом для ищущих прибыли инвесторов.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...