1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть поднялась более чем на 1% до многомесячных максимумов
01.12.201618

Нефть поднялась более чем на 1% до многомесячных максимумов

Investing.com - В четверг мощное ралли нефти продолжается вторую сессию подряд, после того как Организация стран-экспортеров нефти смогла достичь соглашения по сокращению добычи.

По состоянию на 11:16 GMT нефть WTI выросла на 48 центов, или 1%, до $50,01 за баррель, максимума с 25 октября.

Мировой эталон нефть Brent торгуется на $52,47 за баррель, поднявшись на 62 цента, или на 1,22%, до пика с 20 октября.

В среду Brent подскочила до $50,47, выше на $4,09 или 8,8%, после подъема до сессионного максимума $50,49. WTI завершила сессию на $49,44, выше на $4,21 или 9,3%.

В среду ОПЕК договорилась о своем первом сокращении производства с 2008 года, чтобы ослабить глобальный переизбыток предложения, в результате которого цены рухнули более чем в два раза с середины 2014 года.

Картель из 14 стран-участниц ответствен за треть мирового объема добываемой нефти (33,6 млн баррелей в сутки). По результатам соглашения добыча должна быть снижена на 1,2 млн баррелей в сутки, начиная с января 2017 года.

Саудовская Аравия взяла на себя наибольшую долю от сокращения, пообещав снизить производство на 486 тыс. баррелей и отказавшись от требований к Ирану сократить добычу.

Группа заявила, что оценит эффективность сделки спустя шесть месяцев.

Соглашение также подразумевает действия со стороны не входящих в ОПЕК стран, которые должны сократить свою добычу на 600 тыс. баррелей в сутки.

В четверг министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что страна сократит добычу нефти с уровней ноября-декабря.

Новак сказал в среду, что Россия готова к сокращению производства вплоть до 300 тыс. баррелей в сутки в рамках соглашения с ОПЕК.

Однако аналитики заявили, что сокращение может привести к тому, что другие производители, особенно добытчики сланцевой нефти в США, повысят свои уровни производства.

Аналитики также сохраняют сомнения относительно того, как именно будет имплементироваться соглашение, поскольку у ОПЕК нет достаточных полномочий, чтобы заставить ее членов придерживаться договоренностей.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...