1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар удерживает умеренный спад накануне национальной статистики
01.12.201618

Доллар удерживает умеренный спад накануне национальной статистики

Investing.com - В четверг доллар сохраняет умеренный спад по отношению к другим крупным валютам, хотя американская валюта поддерживается ожиданиями предстоящего повышения процентной ставки ФРС, в то время как инвесторы готовятся к экономическим публикациям США в ходе сессии.

Пара EUR/USD поднялась на 0,30% до 1,0623.

Доллар резко вырос в среду после того, как Организация стран-экспортеров нефти достигла договоренности по сокращению добычи, направленной на поддержку цен.

Ожидания роста цен на нефть дополнительно усилили инфляционные ожидания США, которые и без того простимулированы перспективами увеличения бюджетных расходов и снижения налогов во время администрации Трампа.

Спрос на доллар также продолжает поддерживаться после того, как оптимистичные экономические отчеты США стали очередным аргументом в пользу повышения процентной ставки.

Пара GBP/USD выросла на 0,24% до 1,2536, несмотря на заявление научно-исследовательской группы Markit, что ее индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании (PMI) упал в прошлом месяце до 53,4 с 54,2 в октябре.

Аналитики ожидали, что индекс увеличится в ноябре до 54,5.

Пара USD/JPY понизилась на 0,17% до 114,25, в то время как пара USD/CHF опустилась на 0,25% до 1,0141.

Австралийский доллар повысился, пара AUD/USD набрала 0,16% до 0,7394, в то время как пара NZD/USD стабильна на 0,7080.

В то же время пара USD/CAD опустилась на 0,15% до 1,3412.

Как показали официальные данные, вышедшие в четверг, официальный производственный индекс Китая вырос в ноябре до 51,7 с 51,2 в предыдущем месяце.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, опустился на 0,29% до 101,33, но по-прежнему близок к недавнему 14-летнему максимуму 102,12.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...