1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США едва вырос
30.11.201613

Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США едва вырос

Investing.com - Объем незавершенных сделок по продаже жилья в США не оправдал прогнозов роста в октябре, развеяв оптимизм в отношении американского рынка жилья, показали данные в среду.

В отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR) сказано, что объем незавершенных продаж на рынке недвижимости США вырос на 0,1% в прошлом месяце, не оправдав ожиданий увеличения на 0,2%.

Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США увеличился до 110,0 с 109,9 (значение было пересмотрено с первоначальных 110,0).

Сентябрьское значение роста было пересмотрено до 1,4% с первоначальных 1,5%.

В годовом выражении объем незавершенных сделок с недвижимостью увеличился на 1,8% в октябре.

NAR отметил, что небольшой рост повысил индекс до максимума с июля, а активность заключения сделок во всех четырех основных регионах поднялась по сравнению с годом назад.

«Несмотря на ограниченное предложение и уверенный рост цен, которые в настоящее время демонстрируют тенденцию к спаду, спрос со стороны покупателей остается высоким на фоне стабильного темпа создания рабочих мест в большинстве городских агломераций», - заявил главный экономист NAR Ларри Юн.

Пока уровень заключения контрактов остается стабильным, Юн ожидает, что объем продаж жилья на вторичном рынке по итогам 2016 года составит около 5,36 млн, что значительно превосходит показатель 2015 года (5,25 млн) и является максимумом с 2006 года (6,48 млн).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...