1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD отскочила от 3-недельного минимума, но рост сдержан
30.11.201615

Пара USD/CAD отскочила от 3-недельного минимума, но рост сдержан

Investing.com - В среду американский доллар отскочил от трехнедельного минимума против канадского после публикации позитивной статистики в США, но обнадеживающие данные Канады по экономическому росту и скачок цен на нефть повысили спрос на товарную канадскую валюту.

В начале американской сессии пара USD/CAD достигла 1,3357, минимума с 9 ноября, затем торговалась на уровне 1,3402, по-прежнему с понижением на 0,22%.

Пара, вероятно, получит поддержку на уровне 1,3259, минимуме 9 ноября, и сопротивление на 1,3480, максимуме вторника.

ADP сообщила, что в ноябре уровень занятости в частном секторе США вырос с учетом сезонных колебаний на 216000, больше прогнозируемого увеличения на 165000.

В октябре было создано 119000 рабочих мест, показатель был пересмотрен в сторону понижения с предварительных 147000.

Кроме того, Министерство торговли США сообщило, что личные расходы увеличились лишь на 0,3% в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, что оказалось ниже ожиданий роста на 0,5%.

Личные доходы, тем временем, выросли на сезонно скорректированные 0,6% в октябре, больше ожидаемых 0,4%.

В Канаде официальные данные показали, что валовой внутренний продукт вырос на 0,3% в сентябре, превысив прогнозируемые 0,1%, после увеличения на 0,2% в предыдущем месяце.

Другой отчет показал, что индекс цен на сырье увеличился на 3,3% в октябре, незначительно превысив прогноз роста на 3,2%, после падения на 0,1% в предыдущем месяце.

Канадский доллар также поднялся на фоне скачка цен на нефть после сообщений о том, что члены Организации стран-экспортеров нефти впервые с 2008 года договорились о сокращении добычи.

Канадец вырос по отношению к евро, пара EUR/CAD опустилась на 0,70% до 1,4204.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...