1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. США: Расходы физлиц в октябре не оправдали прогнозов
30.11.201627

США: Расходы физлиц в октябре не оправдали прогнозов

Investing.com - В октябре в США потребительские расходы выросли меньше, чем ожидалось, хотя базовый индекс расходов на личное потребление оправдал прогнозы, показали официальные данные в среду.

В докладе Министерства торговли США сказано, что личные расходы увеличились лишь на 0,3% в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, что оказалось ниже ожиданий роста на 0,5%, после увеличения на 0,7% в сентябре, значение которого было пересмотрено с первоначальных 0,5%.

Потребительские расходы являются важнейшим источником экономического роста США, создавая две трети экономической активности.

Личные доходы, тем временем, выросли на сезонно скорректированные 0,6% в октябре, больше ожидаемых 0,4%, после увеличения на 0,4% месяцем ранее (первоначальное значение 0,3%).

Базовый индекс расходов на личное потребление в США с учетом сезонных колебаний поднялся лишь на 0,1% в прошлом месяце по сравнению с сентябрьским ростом на 0,5%, значение которого было пересмотрено с первоначальных 0,3%.

Между тем в прошлом месяце базовый ценовой индекс расходов на личное потребление вырос на 0,1%, совпадая с прогнозом и сентябрьским значением.

В годовом выражении базовый ценовой индекс расходов на личное потребление вырос на 1,7% в октябре, совпадая с прогнозом и значениями предыдущих двух месяцев.

Федеральная резервная система использует базовый индекс расходов на личное потребление в качестве инструмента, который помогает определить, нужно ли повышать или понижать процентные ставки для достижения инфляции на уровне чуть ниже 2%.

Сразу же после публикации отчета пара EUR/USD торговалась на 1,0642, отскочив от 1,0617 в преддверии выхода данных, пара GBP/USD торговалась на 1,2472 по сравнению с 1,2458 ранее, в то время как пара USD/JPY торговалась на 113,16 после 113,45 ранее.

Индекс USD, который показывает отношение доллара США к корзине основных валют, держался на 101,11 по сравнению с 101,32 накануне публикации доклада.

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США незначительно повысились накануне открытия. Фьючерс на Dow вырос на 0,24%, фьючерс на S&P 500 поднялся на 0,25%, в то время как фьючерс на Nasdaq 100 упал на 0,01%.

На сырьевом рынке, фьючерс на золото торгуется на отметке $1188,00 за тройскую унцию по сравнению с $1182,50 перед выходом данных, в то время как фьючерс на нефть марки WTI торгуется по $48,47 за баррель после $48,48 ранее.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...