1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото снижается на фоне укрепления доллара США
30.11.201622

Золото снижается на фоне укрепления доллара США

Investing.com - В среду цены на золото снижаются, так как доллар отмечает рост после выхода оптимистичных экономических отчетов США во вторник, ставших очередным аргументов в пользу повышения процентной ставки.

По состоянию на 10:00 GMT золото торгуется на $1187,65 за тройскую унцию.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, вырос на 0,13% до 101,11, торгуясь ниже почти 14-летнего максимума 102,07, достигнутого в прошлый четверг.

Стоимость золота, выраженная в долларах, растет при укреплении американской валюты для держателей других валют.

Спрос на доллар продолжает поддерживаться после того, как оптимистичные экономические отчеты США, опубликованные во вторник, стали очередным аргументом в пользу повышения процентной ставки.

Рост экономики США в третьем квартале был пересмотрен до 3,2%, максимума за последние два года, согласно данным Министерства торговли.

Между тем индекс потребительского доверия от Conference Board резко подскочил в ноябре после снижения месяцем ранее.

Отчеты вышли накануне ключевых докладов этой недели – данных по росту производства и числа рабочих мест.

Также во вторник член совета управляющих Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что оснований для повышений процентной ставки стало больше по сравнению с заседанием центрального банка ранее в этом месяце, усиливая ожидания подъема в декабре.

В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на заседании американского центробанка 13-14 декабря в 100%.

Ожидания повышения процентной ставки, как правило, поддерживают доллар, делая его более привлекательным для ищущих выгоду инвесторов.

Драгоценный металл традиционно чувствителен к повышению ставки, поскольку ее рост лишает инвесторов доходов от вложений в золотые слитки, способствуя укреплению доллара, в котором выражена цена золота.

В ноябре цены на драгоценный металл упали примерно на около 6,5% и близки к завершению худшего месяца с июня 2013 года.

Золото сильно пострадало от ожиданий, что увеличение бюджетных расходов и снижение налогов во время администрации Трампа могут ускорить экономический рост и инфляцию, что приведет к повышению процентной ставки.

Между тем во время утренних лондонских торгов на Comex фьючерсы на серебро торгуются на $16,76 за тройскую унцию, в то время как фьючерсы на медь находятся на $2,608 за фунт.

В этом месяце цены на медь выросли на 18% на фоне надежд, что планы по увеличению расходов на инфраструктуру в Китае и США поддержат спрос на промышленный металл.

Палладий вырос до $770,67, максимума с июня 2015 года. В этом месяце промышленный металл подскочил более чем на 24%, что стало для него лучшим месяцем с февраля 2008 года.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...