1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть подскочила более чем на 3% на оптимизме вокруг сделки ОПЕК
30.11.201625

Нефть подскочила более чем на 3% на оптимизме вокруг сделки ОПЕК

Investing.com - В среду цены на нефть подскочили более чем на 3% на фоне растущего оптимизма, что Организации стран-экспортеров нефти сегодня удастся достичь соглашения по сдерживанию производства.

По состоянию на 9:01 GMT нефть WTI торгуется на уровне $46,95 за баррель, выше на $1,68, или 3,69%, по сравнению с ценой закрытия во вторник.

Мировой эталон нефть Brent выросла на $1,84, или 3,85%, до $49,13 за баррель.

Цены поднялись после того, как в среду министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что по его мнению ОПЕК достигнет сделки, но добавил, что заморозка уровня добычи самого Ирана не стоит на повестке дня.

Нефтяной картель, состоящий из 14 государств-членов, совместно с не входящей в него Россией пытаются скоординировано сократить объем добычи, чтобы понизить глобальный переизбыток поставок и оказать поддержку падающим ценам на нефть.

В конце сентября ОПЕК достигла соглашения об ограничении производства в диапазоне 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки по сравнению с текущим уровнем 33,64 млн баррелей в сутки.

Однако существуют сомнения в успешности завершения сделки, поскольку Иран и Ирак до сих пор не желают сокращать свои объемы добычи.

Большинство аналитиков считают, что ОПЕК все же придет к консенсусу, но сомнения относительно эффективности этих договоренностей остаются.

В понедельник Morgan Stanley заявил, что он по-прежнему рассматривает сделку как вероятную, но добавил, что риски неудачи выросли.

«Сильное заявление ОПЕК по сокращению производства может поднять нефть в течение последующих дней до $50 или более, особенно при поддержке сильных заверений со стороны не входящих в ОПЕК стран, прежде чем фокус сместится в сторону рисков исполнения, стабильности и реакции от не входящих в ОПЕК экспортеров», - заявляют аналитики инвестиционного банка.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...