1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар подрос, пока трейдеры сфокусированы на заседании ОПЕК
30.11.201622

Доллар подрос, пока трейдеры сфокусированы на заседании ОПЕК

Investing.com – В среду доллар повысился, однако подъем сдерживается, пока министры нефти собрались на долгожданном заседании ОПЕК, которое может спровоцировать нестабильность на финансовых рынках.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, вырос на 0,24% до 101,22, торгуясь ниже почти 14-летнего максимума 102,07, достигнутого в прошлый четверг.

Спрос на доллар продолжает поддерживаться после того, как оптимистичные экономические отчеты США, опубликованные во вторник, стали очередным аргументом в пользу повышения процентной ставки.

Рост экономики США в третьем квартале был пересмотрен до 3,2%, максимума за последние два года, согласно данным Министерства торговли.

Между тем индекс потребительского доверия от Conference Board резко подскочил в ноябре после снижения месяцем ранее.

Отчеты вышли накануне ключевых докладов этой недели – данных по росту производства и числа рабочих мест.

Также во вторник член совета управляющих Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что оснований для повышений процентной ставки стало больше по сравнению с заседанием центрального банка ранее в этом месяце, усиливая ожидания подъема в декабре.

В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на заседании американского центробанка 13-14 декабря в 100%.

Ожидания повышения процентной ставки, как правило, поддерживают доллар, делая его более привлекательным для ищущих выгоду инвесторов.

Подъем доллара сдерживается, так как сегодня Организация стран-экспортеров нефти проведет в Вене переговоры, где обсудит ограничение производства, чтобы поддержать цены на нефть.

Однако сомнения по поводу успешности переговоров сохраняются, и свежее падение цен на нефть может повлиять на склонность инвесторов к риску.

Доллар укрепился по отношению к иене, пара USD/JPY поднялась на 0,32% до 112,73, по-прежнему значительно ниже восьмимесячного максимума 113,89, достигнутого в пятницу.

Евро под давлением, пара EUR/USD торгуется на уровне 1,0640.

Настроения в отношении единой валюты остаются пониженными из-за опасений по поводу здоровья банковской системы Италии накануне предстоящего конституционного референдума 4 декабря, в результате которого правительство может уйти в отставку.

Стерлинг почти не изменился по отношению к доллару, пара GBP/USD торгуется на 1,2484.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...