1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Обзор ETF: не упустить инвестиции в США
17.02.2017

Обзор ETF: не упустить инвестиции в США

Bloomberg  за неделю зафиксировал увеличение притока в ETF на акции США на 0,6%, или 14% в годовом выражении. Интерес инвесторов к американскому рынку после повышения ставок в декабре и в целом положительного макроэкономического тренда сохраняется. Отметим, что количество обращений за пособием по безработице за последнюю неделю снизилось до 239 тыс. Бизнес-индикатор ФРБ Филадельфии подскочил до 43,3 п.п. Розничные продажи в январе увеличились на 0,4% м/м при ожидании роста на 0,1%.

В этой связи интерес представляют инструменты FXUS и FXIT, которые прибавили за прошлую неделю 0,34% и 0,39% соответственно. Более того, учитывая наличие индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), которые предоставляют налоговые льготы, инвестирование в ETF-фонды представляется еще более эффективным. Ведь покупка со счета ИИС ценных бумаг на зарубежных биржах невозможна, а продукты ETF торгуются на Московской бирже, и ограничения для ИИС для них отсутствуют. Кстати, по данным на 1 января  уже открыто более 191 тыс. ИИС.  

 Данные по ETF, представленным на Московской бирже



*С момента начала обращения 24.02.2016.

На прошедшей неделе четыре инструмента показали положительную динамику, восемь — отрицательную. 

На следующей неделе подробнее оценим привлекательность для иностранных инвесторов ETF, инвестирующих в Россию. Таких фондов становится все больше и интерес к ним не ослабевает. 

Источник: Инвесткафе

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...