Новости рынка Форекс
10 июня, четверг

Цены на нефть упали в четверг, так как данные о запасах в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире потребителе нефти, показали рост запасов бензина, который указывает на более слабый, чем ожидалось, спрос на топливо в начале лета, пикового сезона для автомобильной промышленности в стране.

Экономика Китая будет поддерживать средние или высокие темпы роста в течение относительно длительного периода времени, заявил в четверг заместитель управляющего Центрального банка Китая Лю Гуйпин.

Премьер-министр Японии Йошихиде Суга, вероятно, подготовит еще один большой пакет экономических стимулов, прежде чем объявить досрочные выборы в сентябре, сообщила в четверг газета Nikkei, хотя большинство крупных экономик свернули политику кризисного режима для борьбы с коронавирусом.

Цены на жилье в Великобритании продолжили расти в мае из-за высокого спроса и нехватки новых инструкций, показали результаты исследования Королевского института дипломированных оценщиков (RICS).

Как сообщил в четверг Банк Японии, цены производителей в Японии выросли на 0,7% в мае по сравнению с предыдущим месяцем.

ИндексЦена открытия Изменение, пунктыИзменения в % FTSE 7 086,55+ 5,54 + 0,08%DAX 15 556,22 -24,92-0,16%CAC 406 561,38 -2,07 -0,03%

EUR/USDУровни сопротивления (открытый интерес **, контрактов):$1.


В 09:45 GMT представитель Бундесбанка Бальтс выступит с речьюВ 09:45 GMT Италия проведет аукцион по продаже 3-х, 7-ми и 30-ти летних гособлигацийВ 15:30 GMT США проведут аукцион по продаже 4-х и 8-ми недельных гособлигацийВ 17:00 GMT США проведут аукцион по продаже 30-ти летних гособлигацийТакже сегодня будет опубликован ежемесячный отчет ОПЕКИнфор

Сегодня один из крупнейших банков Австралии ANZ опубликовал свой прогноз относительно действий Резервного банка Австралии.
…←2401240224032404240524062407240824092410…→