Новости рынка Форекс
04 ноября, пятница

Золото поднялось к отметке $1 650, несмотря на ястребиный тон ФРС.

Банк Англии (BoE) повысил ставку на 75 базисных пунктов, но некоторые детали склонились в "голубиную" сторону, что вызвало значительное падение фунта (-1,5% против доллара США).

По мнению экономистов из Westpac, японская иена способна хотя бы частично обратить вспять недавние потери.

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард в пятницу повторила, что не позволит высокой инфляции закрепиться, как сообщает Reuters.

Пара EURUSD торгуется на положительной территории в начале пятницы и продолжает расти к отметке 0,98.

Официальный представитель Министерства финансов США заявил в пятницу: "Министерство продолжает переговоры с партнерами по коалиции по установлению предельного уровня цен на российскую нефть".

Канцлер Германии Олаф Шольц, выступая в пятницу на пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, отметил, что в эти времена еще важнее, чем обычно, разговаривать и обмениваться друг с другом.

Индекс доллара США (DXY) торгуется на отрицательной территории вблизи 112,50 после того, как шесть дней подряд фиксировал рост.

Валютные опционы, истекающие 4 ноября в 18:00 по московскому времени, по данным DTCC.

Понеся большие потери против доллара США (USD) в четверг, британский фунт сумел найти спрос в начале пятницы.
…←1521152215231524152515261527152815291530…→