1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт может оказаться под давлением, если Бейли проявит осторожность - Commerzbank
01.03.202363

Фунт может оказаться под давлением, если Бейли проявит осторожность - Commerzbank

Является ли управляющий Банка Англии Эндрю Бейли тормозом для фунта? Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank, считает, что британский фунт может снова оказаться под понижательным давлением.

Последствия Brexit для Великобритании не исчезли

"Станет ли Бейли тормозом для роста фунта? Я думаю, что это возможно, в зависимости от его комментариев. Если британская экономика будет держаться лучше, чем ожидалось, то Банку Англии будет легче продолжить цикл повышения ставок, поскольку ему придется меньше учитывать экономические изменения. Кроме того, сейчас есть надежда на достижение соглашения между ЕС и Великобританией по североирландскому протоколу. Тем не менее, я осторожен в отношении текущего оптимизма по фунту.

Соглашение о пограничном регулировании между Республикой Ирландия и Северной Ирландией не означает, что заметные последствия Brexit для Соединенного Королевства внезапно исчезли.

Сомнительно, что Банк Англии оправдает ожидания рынка в связи с повышением ключевой ставки. Это означает, что если Бейли сегодня выскажется осторожно в отношении будущего цикла повышения ставки Банка Англии, фунт может снова оказаться под давлением обесценивания."

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...