1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара AUD/USD укрепилась выше 0,6600 на фоне улучшения настроений на рынке
13.03.202413

Пара AUD/USD укрепилась выше 0,6600 на фоне улучшения настроений на рынке

  • AUD/USD уверенно держится выше 0,660 на фоне слегка приподнятого настроения на рынке.
  • ФРС может пересмотреть прогнозы по количеству снижений ставок в этом году из-за неустойчивых данных по инфляции.
  • Застойная инфляция может удерживать процентные ставки РБА на более высоком уровне в течение длительного периода.

Пара AUD/USD выросла на 0,13%,к 0,6615, на момент написания статьи на европейской сессии в среду. Австралийский актив растет на фоне бокового движения доллара США, несмотря на то, что февральские данные по индексу потребительских цен (CPI) в США вызвали неопределенность в отношении снижения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на июньском заседании.

Фьючерсы на S&P500 немного выросли на лондонской сессии, что указывает на повышенную склонность к риску среди участников рынка. доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 4,14%. Индекс доллара США (DXY) находится в узком диапазоне, немного ниже 103,00, поскольку инвесторы переоценивают вероятность трех снижений ставок в этом году, как прогнозировалось ФРС в декабре.

Ожидается, что политики ФРС будут удерживать процентные ставки до тех пор, пока не убедятся, что инфляция устойчиво снизится до желаемого уровня в 2%. Данные по инфляции потребительских цен, опубликованные за первые два месяца 2024 года, не указали на признаки ослабления, что может заставить политиков ФРС пересмотреть свои ожидания относительно трех снижений ставок.

Напротив, председатель ФРС Джером Пауэлл в своих выступлениях в Конгрессе на прошлой неделе заявил, что центральный банк не далек от того, чтобы обрести уверенность в том, что инфляция вернется к уровню 2%.

Между тем, австралийский доллар, скорее всего, будет "танцевать под дудку" рыночных ожиданий относительно решения Резервного банка Австралии (РБА) по процентной ставке, запланированного на следующую неделю. Ожидается, что РБА сохранит официальную денежную ставку (OCR) на уровне 4,35%. Бывший глава РБА Филип Лоу заявил в интервью 9 Australia во вторник, что неустойчивая инфляция может заставить политиков удерживать процентные ставки на более высоком уровне в течение более длительного периода, чем предполагалось ранее.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...