1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллару США будет трудно значительно продвинуться вперед - Scotiabank
01.03.202470

Доллару США будет трудно значительно продвинуться вперед - Scotiabank

Индекс доллара США (DXY) пока незначительно снижается на сессии, но стремится закрытьь неделю в небольшом плюсе. Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank, анализирует перспективы доллара.

Необходимо еще несколько месяцев данных, чтобы убедить ФРС в том, что цены устойчиво движутся к 2%

Данные по базовому PCE в США совпали с прогнозами рынка и составили 0,4% за месяц. Учитывая, что рынки в значительной степени сбрасывали со счетов более высокие показатели, результат, совпавший с консенсусом, был воспринят скорее как "голубиный" сюрприз. Показатель за 3 месяца в годовом исчислении незначительно вырос (2,2 % с 2,1 %), но его удержание на уровне 2 %, вероятно, успокоит политиков, подтвердив что базовое давление медленно ослабевает. Необходимо еще несколько месяцев, чтобы убедить ФРС в том, что цены устойчиво движутся к 2%.

Индекс остается относительно высоким по отношению к справедливой стоимости на основе спреда, по крайней мере, по моей оценке. Это все же скорее говорит о том, что доллару США будет трудно значительно продвинуться вперед без поддержки со стороны более высоких  данных и/или более высокой доходности на данный момент.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...