1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD колеблется вокруг отметки 1,0840
30.01.2024

Пара EUR/USD колеблется вокруг отметки 1,0840

Пара EUR/USD колеблется вокруг отметки 1,0840, восстанавливая часть позиций, утраченных в понедельник, на фоне улучшения настроения на рынке, оказывающего дааление на доллар США. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "уолл-стрит закрыла день в зеленом цвете после того, как другие рынки колебались в поисках направления. Американские индексы выиграли от отчетности и положительного сюрприза от Казначейства США, которое снизило квартальную оценку заимствований. В результате доходность государственных облигаций резко упала, что оказало дополнительное давление на спрос на доллар.

Европейские данные оказались смешанными, так как Германия подтвердила сокращение экономики в 4 квартале. Валовой внутренний продукт (ВВП) за три месяца по декабрь снизился на 0,3%, а в годовом исчислении составил -0,2%, как и ожидалось. Однако ВВП Еврозоны за тот же период вырос на 0,1% по сравнению с годом ранее, что лучше ожиданий в 0%. Кроме того, индикатор экономических настроений за январь составил 96,2, как и ожидалось, в то время как индекс потребительского доверия за тот же месяц снизился до -16,1.

Теперь участники рынка обратят свои взоры на данные из США, где будут опубликованы январские данные по потребительскому доверию и отчет по количеству вакансий JOLTS, что предваряет отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP), запланированный на следующую пятницу. В то же время Федеральная резервная система (ФРС) объявит о своем решении по монетарной политике в среду".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...