1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: участники рынка следят за комментариями чиновников ФРС
07.11.202313

EURUSD: участники рынка следят за комментариями чиновников ФРС

Осторожная позиция рынка помогает доллару США набирать силу. Участники рынка будут внимательно следить за комментариями представителей ФРС, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • После резкого падения на предыдущей неделе доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на 1.5%, что помогло доллару США сохранить устойчивость по отношению к основным конкурентам в понедельник.
  • В начале вторника бегство от рисков позволяет доллару удерживать позиции. По сообщениям, в понедельник Совет Безопасности ООН по итогам закрытого заседания не смог прийти к соглашению по проекту резолюции о прекращении конфликта, а премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не допустит всеобщего прекращения огня, пока ХАМАС не освободит всех заложников.
  • Во второй половине дня участники рынка будут обращать пристальное внимание на комментарии официальных представителей ФРС. В случае если политики ФРС отвергнут ожидания рынка относительно отсутствия изменения учетной ставки в декабре, доллар США может набрать силу и оказать давление на пару EUR/USD.
  • Между тем, данные из Германии ранее в течение дня показали, что промышленное производство в сентябре снизилось на 1.4% в месячном исчислении.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...