1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD поднимается до четырехдневного максимума выше 1,0600 на фоне повышения аппетита к риску
30.10.2023

EUR/USD поднимается до четырехдневного максимума выше 1,0600 на фоне повышения аппетита к риску

  • EUR/USD достигла нового четырехдневного максимума 1,0625, отскочив от минимума 1,0547.
  • Инфляция в Германии снизилась с 4,3% до 3%, что ниже прогнозов, а ВВП сократился меньше, чем ожидалось.
  • Предстоящие экономические релизы из еврозоны и США должны дать дальнейшее направление движения пары.

Пара EUR/USD резко выросла в ходе североамериканской сессии, достигнув нового четырехдневного максимума 1,0625, так как доллар США остается под давлением на фоне улучшения аппетита к риску. Пара отскочила от дневных минимумов 1.0547, достигнутых на европейской сессии.

Пара отскочила от дневных минимумов, чему способствовало ослабление инфляции в Германии и мягкий доллар США

Экономические данные показали, что инфляция в Германии ослабевает, так как Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) снизился в октябре с 4,3% до 3%, что ниже прогнозов в 3,3%. Эти новости приветствуются Европейским центральным банком (ЕЦБ), который в прошлый четверг остановил цикл ужесточения, оставив процентные ставки без изменений, и перешел к зависимости от данных, как заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард.

Тем не менее, валовой внутренний продукт (ВВП) Германии за III квартал составил -0,1% кв/кв, что выше прогнозов -0,3%, а в годовом исчислении - -0,3%, что меньше прогноза -0,7%.

Несмотря на это, пара EUR/USD возобновила восходящую траекторию, превысив отметку 1,0600, чему способствовало ослабление доллара США (USD), о чем свидетельствует снижение индекса доллара США на 0,35%, до 106,21.

За океаном в США был опубликован индекс деловой активности в производственном секторе от ФРБ Далласа, который упал сильнее, чем в предыдущем месяце, и составил в октябре -19,2 против -18,1 в сентябре. Несмотря на негативные данные, курс EUR/USD практически не изменился, и трейдеры ждут данныхв вторника.

В календаре Еврозоны (ЕС) будут представлены ВВП Франции и Италии, розничные продажи в Германии, а также данные по инфляции в ЕС. В США выйдут индекс стоимости занятости, индекс PMI в Чикаго и индекс потребительской уверенности Conference Board (CB).

Ценовой анализ EUR/USD: Техническая перспектива

Нисходящий тренд в паре EUR/USD сохраняется, так как на дневном графике формируется "медвежий флаг", хотя в ходе продолжающейся восходящей коррекции пара может протестировать 50-дневную скользящую среднюю (DMA) на уровне 1,0653, пробитие которой может открыть дорогу к уровню 1,0700. С другой стороны, если продавцы удержат курс ниже первой, пара может опуститься до 1,0600, а затем упасть к 1,0550, нижней границе "медвежьего флага".

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...