1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уэда, Банк Японии: теперь внимание будет сосредоточено на “спокойном выходе”
11.09.202338

Уэда, Банк Японии: теперь внимание будет сосредоточено на “спокойном выходе”

В интервью газете Yomiuri Shimbun, опубликованном в выходные дни, глава Банка Японии Кадзуо Уэда объяснил июльскую корректировку денежно-кредитной политики как "механизм изменения баланса между эффектами и побочными эффектами" мер смягчения денежно-кредитной политики.

Теперь основное внимание будет уделено "тихому выходу", которого Банк Японии добивается, чтобы избежать значительного влияния на рынок, добавил Уэда.

Дополнительные цитаты

"К концу года Банк может получить достаточно данных, чтобы определить, может ли он отменить отрицательные ставки.

Как только мы убедимся, что в Японии будет наблюдаться устойчивый рост инфляции, сопровождаемый ростом заработной платы, мы можем предпринять различные варианты действий.

Если мы посчитаем, что Япония сможет достичь целевого уровня инфляции даже после прекращения действия отрицательных ставок, мы их отменим.

Банк Японии будет "терпеливо" сохранять сверхмягкую политику: Хотя Япония демонстрирует зарождающиеся позитивные признаки, достижение нашей цели пока не просматривается.

Рост заработной платы начинает подталкивать цены на услуги. Вопрос в том, будет ли заработная плата продолжать расти в следующем году.

Мы не исключаем, что к концу года получим достаточно информации и данных", - о сроках прекращения действия отрицательных ставок.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...